+5

ABC Lab 19 Quick Skins 2023. Часть 3

Kompressor Лента автора 9 Мая 2023 (12:00) Просмотров: 240 0

ABC Lab 19 Quick Skins 2023. Часть 1
ABC Lab 19 Quick Skins 2023. Часть 2

Очередное эссе из тех, что задумывается как бытоописание с элементами слюнявой романтики, и в процессе правок восходит к манифестопободному краткому эмоциональному возгласу. Дайте мне броневик! Этот рассказ достоит быть особняком и в одиночестве.

 

 

 

 

 

 

Аналогия скитура от ЭЙБИСИЛАБА с процессом чистого творчества рождена не на пустом месте. Патетически настроенные *** личности являются идеальным инструментом в руках создателя. Они вооружатся необходимым оборудованием и откопают эпический скитур в культурном слое обстоятельств, очистят его от накипи бытия и представят миру, словно археологи.

Процесс раскопок и очистки глубоко интимен и полон неизвестностей – до релиза доподлинно невозможно определить облик нового творения, никаких концептов, превьюшек, в ЭЙБИСИЛАБЕ каждый скитур пишется с листа, как писал Анатолий Зверев да!, запомните, твари, художники не рисуют, экспрессию невозможно рисовать, её можно только писать, поэтому художники пишут, они сами не знают как, но это получается.

Конечно, любое начало должно быть в патетике – небо синь и снег шапками на деревьях, кашу быстрее по мискам, кипятка скоренько по термосам, перекус по рюкзакам, камуса по лыжам, бегом, бегом!!!... Да, да, знаю! Не ори! Типа никакие мы не творцы, и даже не археологи, просто помыли окно собственного коллективного сознания, и не просто помыли, а хорошо, без разводов, на чистом и спроецировалось хорошее, но опять же изнутри, ну или из внешнего НИЧЕГО… Но это же скучно! Нет вчера, нет завтра, нет сегодня, нет сейчас, есть только сплошное НИЧЕГО, из которого можно создать что угодно. БЛА-БЛА-БЛА, ГЫ-ГЫ-ГЫ. Мол, скитур – это персональная Фудзи для каждого из нас, на которую мы обречены ползти и раз за разом не обнаруживать наверху никакого облегчения. Вера – вот наш движитель, вот наш мольберт, кисти и краски! Красота уже существует, а нам просто дана уникальная возможность принести эту красоту в мир. Пусть этим днём владеет романтика, а просветление подождёт! Но! Никаких розовых соплей про «…если у души есть дом, то этот дом должен быть в горах…», никакой пидерсии!, только скитур, только эмоциональный хардкор, только БД - Безопасный Досуг (но не проститутки со справками и не чорный бриллиант). Блин, я запарился уже тебе объяснять!, ты тупишь!, ну как ещё сказать… Во! Чтоб понятнее. Толкайся веслом от берега смелее!, выходи в акваторию и не оглядывайся!

– НЕНАДАПУСТЫХРАЗГОВОРОВОЩАСТЬЕНЕНАДАМЫЫЫЫЫПОПЛЫВЁМПАВОЛНАМ!!!…, прочувствуй свежий бакштаг, что накатывает волной по деке, цепляйся булочками за кильсон, ощути этот СЕЙЧАС!  Так же и здесь – дави на камус, толкай лыжи, гони кровь по организму, беги и обгоняй!, лови в видоискатель происходящее, не ленись!, топчи педаль газа, давай прямого, прочувствуй радость лыж, загнутых в агрессивную дугу,  чтобы в конце дня уехать опустошённым в закат широко раскинув руки, навстречу западному ветру – принеси свежего!, пронеси от оттепели и пурги!!!, УРА УРАЛ!!! КАКОЙ УРАЛ!!!

ABC Lab 19 Quick Skins 2023. Часть 4

+5