+1

Action Points от Бегущего города теперь и в Москве!!!

Kosichka Лента автора 13 Августа 2014 (16:05) Просмотров: 437 0
action pointsВ субботу 23 августа в Москве состоится необычное соревнование: спортивно-краеведческая игра Action Points, сочетающая в себе элементы «Бегущего Города» и приключенческих гонок. Впервые подобный формат был опробован в Санкт-Петербурге 28 июня и народу очень понравился. Теперь очередь за Москвой. 

ЧЕМ СОБЫТИЕ ПРИМЕЧАТЕЛЬНО?

1. Участвовать могут все: любого возраста и физической подготовки!
Единственное условие - лица моложе 14 лет допускаются к участию только при наличии в одной команде с ними участника старше 18 лет (см.правила http://www.runcity.org/ru/rules/orienteering/) 

2. Вы откроете для себя другую Москву: немало скрытых от посторонних глаз уголков столицы, забавных, интересных городских объектов. 

3. Легко и непринужденно!
Количество километров в дистанциях на самом деле не должно пугать - за день вы проходите гораздо больше!!!
Выбрать можно любую дистанцию по силам - Лайт (до 25 км) или Про (30-35 км). Они проходится пешком/бегом и будут состоять из нескольких этапов. На каждом этапе команда получает легенду следующего отрезка. Контрольные пункты (КП) заданы адресами, задания на них будут в стиле «Бегущего Города», с определенной долей юмора. 
Задания не сложные, но свои "подковырки" будут - иначе не интересно! 

4. Впитаете дух приключений!!
Давно мечтали полазать по веревкам? Залезть на скалодром? И вообще совершить что-то неординарное, но не решались, потому что "не солидно, куда уж мне... у меня дети"?..

В некоторых Точках Действия (ActionPoints!) участников будут ждать специальные задания в духе приключенческих гонок. За них будут начисляться очки, как и за обычные КП. Все секреты этих заданий не разглашаются. Специального снаряжения тоже не потребуется, т.к. все будет выдаваться Организаторами.

Специальные маршруты не обязательно брать, но попробовать - рекомендуем! Когда еще выпадет шанс познать что-то новое? ;-)

5. Индивидуально или в паре? Решать вам!
Хотите проверить свои силы в одиночку - вперед! 
У вас есть пара (любимый человек, ребенок, просто друг /знакомый)? У команды будет возможность потенциально набрать чуть больше очков за счет некоторых специальных заданий.


ВАЖНАЯ ИНФОРМАЦИЯ:
Места старта и финиша известны заранее – это головной магазин «АльпИндустрии» в Измайлово и торговый комплекс «СпортЕХ» на «Авиамоторной».

Организаторы готовы перевезти вещи участников (сменную одежду и обувь) со старта на финиш – вам не нужно будет таскать с собой набитый рюкзак! 


Программа соревнований указана на сайте Runcity.Org
Приём заявок - до 22 августа включительно.
 
ГОТОВЬТЕСЬ!

Немного фото с Питера (в Москве ожидаются немного другие этапы):
Список участников Action Points Санкт-ПетербургОдин из участников Action Points в Санкт-ПетербургеОдни из участников Action Points в Санкт-ПетербургеAction Points в Санкт-Петербурге. Выход на маршрут
Action Points в Санкт-Петербурге. Один из этаповAction Points в Санкт-Петербурге. Один из этаповAction Points в Санкт-Петербурге. Один из этаповAction Points в Санкт-Петербурге. Один из этапов 
Фото (с) Горфина Валерия
Источник: Action Points
+1