0

Айно Каиса Сааринен – победительница домашнего этапа Кубка мира по лыжным гонкам, Алена Сидько – 12-я

official_skiru Лента автора 30 Ноября 2008 (16:00) Просмотров: 40 0
30 ноября в финском Куусамо продолжился второй этап Кубка мира по лыжным гонкам. В женской гонке на 10 км классическим стилем два первых места заняли хозяйки соревнований – первой была Айно Каиса Сааринен, второй – Вирпи Куйтунен. Тройку призеров замкнула норвежка Марит Бьорген. Лучшая из россиянок Алена Сидько показала 12-й результат. Об этом сообщает Агентство спортивной информации «Весь спорт».

В очковую тридцатку, кроме Сидько, вошли Ольга Рочева (21-я), Марина Черноусова (24-я), Юлия Иванова (25-я) и Евгения Медведева (29-я). Юлия Чепалова показала 38-й результат, а Ольга Завьялова – 51-й. Всего финишировало 77 лыжниц.

В общем зачете Кубка мира на первом месте Сааринен, набравшая 205 очков, опережая на 45 баллов норвежку Бьорген и 52 – словенку Петру Майдич. Лучшая из россиянок Евгения Медведева – 19-я.

Лыжные гонки. Второй этап. Куусамо (Финляндия), 30 ноября

Женщины. 10 км (К).
1. Айно Каиса Сааринен – 28.16,4. 2. Вирпи Куйтунен (обе – Финляндия) – отставание 3,8. 3. Марит Бьорген (Норвегия) – + 7,3… 12. Алена Сидько – + 59,1… 21. Ольга Рочева – + 1.28,2… 24. Марина Черноусова – + 1.34,3. 25. Юлия Иванова – + 1.35,2… 29. Евгения Медведева – + 1.41,9… 38. Юлия Чепалова – + 1.52,0… 51. Ольга Завьялова (все – Россия) – + 2.19,5.

Общий зачет Кубка мира. 1. Сааринен (Финляндия) – 205 очков. 2. Бьорген (Норвегия) – 160. 3. Петра Майдич (Словения) – 153… 19. Медведева – 34… 26. Сидько и Евгения Шаповалова – 22… 29. Иванова – 20… 34. Рочева – 16… 36. Коростелева – 14… 41. Наталья Матвеева – 10. 42. Завьялова – 9… 47. Черноусова – 7… 56. Наталья Нарышкина (все – Россия) – 1.