+2

Александр Белкин - четвертый в параллельном гиганте на FIS-стартах в Хохфюгене

horohoro Лента автора 30 Ноября 2010 (09:22) Просмотров: 85 0

 

Во второй день соревнований мастеров параллельного слалома-гиганта в немецком Хохфюгене в рамках уже не этапа Кубка Европы, а официальных стартов FIS наша мужская команда сумела в воскресенье значительно прибавить. Несмотря на то, что конкуренция оставалась высокой, - на старт вышли как и днём ранее 106 сноубордистов, наши ребята выглядели вполне достойно: сразу четверо из них вошли в число 16 сильнейших. Александр Белкин стал в итоге четвертым, Дмитрий Базанов - шестым, Дмитрий Шалманов - тринадцатым, а Денис Детков - шестнадцатым.

А вот у девушек картина почти не изменилась. Лучшая из наших - Катя Хатомченкова, финишировала 26-й из 67 участниц, в тридцать сильнейших не пробился больше никто из россиянок. Победу у женщин одержала опытная голландка Николин Зауэрбрей, у мужчин первенствовал украинский сноубордист Иосиф Пеньяк.

С протоколами прошедших в Хохфюгене стартов этапа Кубка Европы в параллельном гиганте и состоявшихся на следующий день официальных стартов FIS в этой же дисциплине можно ознакомиться на сайте Международной лыжной федерации.

+2