0

Александр Бессмертных – бронзовый призер молодежного первенства мира по лыжным гонкам во Франции

official_skiru Лента автора 30 Января 2009 (01:36) Просмотров: 58 0
29 января во французском Праз-де-Люз стартовало первенство мира среди молодежи и юниоров по лыжным гонкам. Россиянин Александр Бессмертных завоевал бронзу на 15 км свободным стилем среди молодежи до 23 лет. Уверенно победил хозяин трассы Морис Монификат, опередивший серебряного призера казаха Алексея Полтаранина на 31,7 секунду. Бессметрных в борьбе за бронзу опередил только на 2,5 секунды норвежца Томаса Вестбоэ. Алексей Слепов занял 15-е место, Николай Болотов – 16-е, а Андрей Феллер – 27-е. Об этом сообщает Агентство спортивной информации «Весь спорт».

В женских молодежных соревнованиях на 10 км свободным стилем победила полячка Сильвия Ясковец. Серебро в активе норвежки Бетти-Анн Нильсен, бронза – у испанки Лауры Орге. Лучшая из россиянок Анна Белая стала 11-й. Лариса Шайдурова классифицировалась 18-й, Екатерина Налдеева – 20-й, Оксана Усатова – 40-й.

Лыжные гонки. Первенство мира среди молодежи и юниоров. Праз-де-Люз (Франция), 29 января