+3

Александр Глебов выиграл супергигант на официальных стартах FIS в австрийском Радштадте

Павел Н. Лента автора 20 Января 2015 (09:56) Просмотров: 242 0

Российский горнолыжник Александр Глебов выиграл в понедельник первую из двух гонок в супергиганте, состоявшихся в рамках официальных стартов FIS в австрийском Радштадте.

Лидер нашей спусковой команды выступал вместе с молодыми горнолыжниками из команды «В». Глебов выиграл у второго призёра – австрийца Кристофера Ноймайера более полусекунды и почти семь десятых – у ставшего третьим американца Тима Житлоффа. А вот его молодые коллеги выступили не столь удачно: никто из них не сумел пробиться в первую тридцатку. Иван Кузнецов стал 34-м, Евгений Пясик - 35-м, Фёдор Мягков - 45-м, Валентин Шарий - 56-м, а Семён Ефимов не финишировал. Всего стартовали 125 горнолыжников.

Во второй гонке дня победу одержал Ноймайер, а Глебов не финишировал. Наша молодёжь из команды «В» выступила лучше, чем в первый раз: сразу двое россиян пробились в тридцатку. Евгений Пясик стал 26-м, а Фёдор Мягков – 29-м. Иван Кузнецов финишировал 31-м, а Семён Ефимов – 65-м. Не сумел финишировать Валентин Шарий.

Протоколы обеих гонок в супергиганте в Радштадте – на сайте FIS.