+1

Александр Хорошилов - одиннадцатый в слаломе-гиганте в Новой Зеландии (+протокол)

horohoro Лента автора 3 Сентября 2011 (08:29) Просмотров: 61 0

Лидер нашей горнолыжной сборной Александр Хорошилов стал сегодня одиннадцатым на открытом чемпионате Новой Зеландии в слаломе-гиганте.

Соревнования мужчин проходили в Коронет Пик одновременно с аналогичными женскими стартами в рамках этого же чемпионата.
Хорошилов выступил ровно, показав приблизительно одинаковый результат и в первой, и во второй гонках, что в итоге и принесло ему 11-е место.

11  3  480736 KHOROSHILOV Alexander 1984  RUS   50.70  47.89  1:38.59  22.30

На ещё более высокое место вполне мог бы рассчитывать другой наш спортсмен - Степан Зуев, но он, будучи после первой гонки восьмым и имея все шансы развить этот успех, неудачно завершил старт на второй трассе, где сумел стать лишь 24-м, а в конечном итоге показал суммарное 17-е время. Третий наш участник соревнований - Александр Андриенко - показал 24-й результат.

17  6  481006 ZUEV Stepan 1988  RUS   50.58  48.35  1:38.93  25.34
 28  25  481103 ANDRIENKO Aleksander 1990  RUS   51.30  48.24  1:39.54  30.79

Несмотря на достаточно сильный состав участников соревнований, до финиша удалось добраться не всем: более десятка спортсменов не вошли в итоге в 75 финишировавших. Победу праздновал опытный швед Йон Олссон, вторым был норвежец Маркус Нильсен, третьим - канадец Жан-Филипп Рой. С техническими результатами слалома-гиганта в Коронет Пик можно ознакомиться на сайте FIS.
В субботу в Коронет Пик у мужчин, также как и у женщин, пройдут старты в специальном слаломе.