+2

Александр Хорошилов - второй на FIS-стартах в Словении, Степан Зуев - третий

horohoro Лента автора 21 Марта 2011 (22:32) Просмотров: 47 0

Российские горнолыжники Александр Хорошилов и Степан Зуев успешно выступили в воскресенье на официальных стартах FIS в словенской Рогле: оба вошли в призовую тройку в слаломе. Причем у Хорошилова были отличные шансы и на победу, но он допустил ошибку при прохождении второй трассы и показал на ней далеко не лучшее время, растеряв достаточно большое преимущество после первой гонки. В результате - итоговое второе место после победителя - Филипа Трейбача. Зуев - наоборот, на первой трассе не блеснул, а на второй показал результат в пятерке лучших, что в итоге и позволило ему стать третьим по сумме двух гонок. Всего стартовали 111 спортсменов, финишировали 73 из них.

1  5  150594 TREJBAL Filip 1985  CZE   0:42.82  0:38.47  1:21.29  9.84
 2  11  480736 KHOROSHILOV Alexander 1984  RUS   0:42.63  0:39.09  1:21.72  13.07
 3  12  481006 ZUEV Stepan 1988  RUS   0:43.56  0:38.63  1:22.19  16.59
 4  4  90131 GEORGIEV Georgi 1987  BUL   0:43.83  0:38.62  1:22.45  18.54
 5  10  561134 VELECIC Tomaz 1987  SLO   0:44.13  0:38.53  1:22.66  20.12
 6  8  220689 RYDING David 1986  GBR   0:44.19  0:39.03  1:23.22  24.32

Менее удачливы были в этот же день в слаломе наши девушки. Лучшая из них, Елена Яковишина, стала одиннадцатой, Кедрина Анастасия - 13, Сорокина Анна -  15, Комиссарова Мария - 19, Бедарева Мария - 25.

11  22  485631 YAKOVISHINA Elena 1992  RUS   0:49.72  0:47.29  1:37.01  25.49
 13  15  485665 KEDRINA Anastasia 1992  RUS   0:49.21  0:48.19  1:37.40  27.98
 15  11  485570 SOROKINA Anna 1990  RUS   0:49.93  0:47.75  1:37.68  29.77
 19  30  485547 KOMISSAROVA Maria 1990  RUS   0:50.16  0:48.54  1:38.70  36.27
 25  63  485632 BEDAREVA Maria 1992  RUS   0:50.36  0:49.25  1:39.61  42.07
 38  56  485645 KOLOMOVA Dariy 1992  RUS   0:52.09  0:49.73  1:41.82  56.16

С результатами соревнований мужчин и женщин в слаломе в Рогле можно ознакомиться на сайте FIS.