+1

Александр Легков: главное – хорошее и ровное выступление на протяжении всего зимнего сезона

horohoro Лента автора 29 Сентября 2011 (08:05) Просмотров: 92 0
В минувший уик-энд на базе «Юность» в Острове (Псковская обл.) завершились всероссийские соревнования по лыжероллерам и кроссу, в которых принимали участие члены сборных России по лыжным гонкам. В кроссе на 8 км победу одержал Александр Легков, который готовится к сезону под руководством иностранных специалистов Рето Бургермайстера и Изабель Кнауте. Свое выступление Александр Легков прокомментировал с Агентством спортивной информации «Весь спорт».

«Победе в кроссе, я, конечно, очень рад! - сказал Александр Легков. – Мне нравится выступать в Острове. Но в этом году я стартовал там только в кроссе. Такое решение принял тренер Рето Бургермайстер, под руководством которого я сейчас тренируюсь вместе с Ильей Черноусовым, Сергеем Новиковым и Михаилом Девятьяровым-младшим. И я его прекрасно понимаю, поскольку считаю, что эти летние соревнования лишь подводят к зиме. А главное – хорошее и ровное выступление на протяжении всего зимнего сезона, к чему я и стремлюсь. Кстати, тренеру и физиотерапевту нашей группы Изабель Кнауте на базе «Юность» тоже все понравилось: и база, и соревнования, и атмосфера, которая там царит. Что касается нашей совместной работы – я пока не хочу подробно о ней говорить. Надо дождаться зимнего сезона, включиться в соревновательный процесс, а потом уже анализироваться свою подготовку. Главное – что мы с ребятами много работаем и настраиваемся на хорошее и ровное выступление на протяжение всего зимнего сезона».

«От имени всей нашей группы я хочу выразить слова благодарности Министерству спорта РФ и Федерации лыжных гонок России за понимание и поддержку, - продолжил Александр Легков. – Летом этого года министерство закупило суперсовременный шлифовальный станок для обработки лыж для всей нашей сборной команды. О таком станке мы боялись даже мечтать! Еще раз огромное спасибо! Мы же в свою очередь постараемся сделать все возможное, чтобы порадовать успешными выступлениями зимой».
Источник: allsportinfo.ru
+1