+1

Александр Смышляев: «После двадцати дней занятий на водном трамплине у нас будет десять дней, чтобы закрепить успехи на снегу»

horohoro Лента автора 31 Мая 2013 (09:58) Просмотров: 117 0

Сегодня, 31 мая, команда по могулу сборной России по фристайлу отправится на третий предсезонный сбор в Канаду.

В программе — работа над техникой прыжков на водном трамплине. Лидер мужской могульной команды Александр Смышляев рассказал, что ждёт команду на следующем сборе.

— Утром 31 мая мы улетаем на очередной сбор в Канаду, — сказал Александр Смышляев. — Две недели побыли дома, отдохнули физически и эмоционально. Лично мне хватило двух-трех дней полноценного отдыха, чтобы сбросить с себя накопившееся утомление.

— От прошедшего сезона уже отошли психологически?
— Да, время для отдыха у нас было. Тем более, сезон получился хорошим, особенно по сравнению с предыдущим. Сейчас уже вовсю идет подготовка к следующему. Мы уже откатались один снежный сбор, причем – достаточно интересно.

— Вынесли из этого сбора что-то новое в техническом плане?
— Нами всё давно пройдено и освоено, но этот сбор и был проведён, чтобы мы освежили в памяти базовые технические навыки. У каждого есть какие-то проблемы в технике. На прошлом сборе мы старались их решить, искали новые упражнения.

— Следующий сбор вы проведёте на водном трамплине. А что будете делать, чтобы не растерять технику езды, которую нарабатывали на предыдущем сборе?
— Все предусмотрено. После 20 дней занятий на водном трамплине у нас будет 10 дней, чтобы закрепить успехи на снегу. Там мы освежим в памяти технику езды по буграм и начнём совмещать езду с прыжками.
Источник: team-russia2014.ru
+1