Кировск начало мая 5-7 дней катания... 30 Апреля 2024 - 8 Мая 2024 Россия, Кировск
Минводы -Азау, попутчика на трансфер 29 Апреля 2024 Россия, Приэльбрусье
Свободная комната в Апатитах 27 Апреля 2024 - 2 Мая 2024 Россия
0

Александр Тихонов: «Петропавловск-Камчатский может принять чемпионат мира-2016»

official_skiru Лента автора 19 Октября 2008 (01:51) Просмотров: 72 0
Президент Союза биатлонистов России (СБР) Александр Тихонов подтвердил информацию о том, что Камчатка может стать местом проведения чемпионата мира 2016 года.

«Мы будем выдвигать кандидатуру Петропавловска-Камчатского на проведение чемпионата мира по биатлону 2016 года. Этот город для СБР – стратегическое место, и думаю, что нам удастся создать здесь современный спорткомплекс. Я был одним из инициаторов создания на Камчатке тренировочной базы для российских биатлонистов. За последние годы в России удалось создать современные базы для подготовки биатлонистов мирового уровня в Ханты-Мансийске, Саранске.

В Уфе в этом году пройдет чемпионат Европы по биатлону, финал Кубка Европы будет в Ханты-Мансийске. На последнем биатлонном конгрессе в Праге Россия получила право провести отчетно-выборный конгресса 2010 года в Санкт-Петербурге. У себя дома у нас больше шансов получить этот чемпионат мира», – цитирует Тихонова РИА Новости.

В пятницу Тихонов, изучающий по поручению Олимпийского комитета России и Минспорта возможности развития зимних видов спорта в дальневосточных регионах, осмотрел площадки, предлагаемые для строительства спортивных комплексов на Камчатке.
0