0

Алексей Прокуроров: на Suverull в Эстонию собираются Вирпи Куйтунен и Юстина Ковальчик

official_skiru Лента автора 7 Августа 2008 (02:28) Просмотров: 36 0
16 августа женская сборная России по лыжным гонкам примет участие в традиционных лыжероллерных соревнованиях Saku Suverull в эстонском городке Отепя. О планах команды Агентству спортивной информации «Весь спорт» рассказал старший тренер, олимпийский чемпион Алексей Прокуроров.

«Так получается, что в Suverull мы будем участвовать сразу после междусборья – в Эстонию приезжаем 13-го августа, а 16-го уже бежать, - объяснил Алексей Прокуроров. – По слухам, состав участниц в Эстонии подбирается приличный. Традиционно участвуют в соревнованиях финки во главе с многократной чемпионкой мира Вирпи Куйтунен. Собирается полячка Юстина Ковальчик, сильная сборная Германии… Я только рад – будет возможность сравнить готовность моих спортсменок с сильнейшими соперницами. Не менее важно будет сравнить результаты по кругам с прошлыми годами. В Отепя мы ездим каждый год, поэтому следить за динамикой очень удобно».

Алексей Прокуроров также сказал, что в гонках Suverull могут принять участие не все российские спортсменки. «По регламенту, от одной страны можно заявить восемь человек. Нас существенно больше – десять человек моей группы и еще пять из спринтерской команды Татьяны Ревиной. Предварительно, конечно, спринтеры побегут спринт, а длинные гонщицы – дистанцию. Но я еще попробую поговорить с организаторами, чтобы нам разрешили выставить побольше участниц», - сказал Алексей Прокуроров.
0