0

Алексей Волков: четко ощущаю - запас у меня еще есть

official_skiru Лента автора 11 Сентября 2010 (02:54) Просмотров: 32 0
Биатлонист сборной России Алексей Волков рассказал о приближении нового сезона.

— Есть сейчас перед тобой какая-то глобальная задача в спорте, над которой ты бьешься?
— Глобальная? Для меня задача — постоянно развиваться. А так, чтобы что-то кардинально, такого нет. Я себе ставлю задачу попасть в тройку на Кубке Мира. Конечно, хочется в личке, но и эстафета для меня будет выполненной задачей. Во-вторых, хочется и на чемпионате мира удачно выступить, закрепиться в команде. В прошлом году пришлось пробиваться, все было очень непросто.

— Думаешь, в этом году будет проще?
— Конечно, конкуренции стало больше. Нас уже не 8 человек, а 12. Но внутренняя уверенность все равно есть. Получится — буду рад, не получится — буду еще больше работать. Так или иначе, на Кубки мира я собираюсь пробиваться в любом случае. Пусть не на первые этапы, но потом — 100%. Хочется отработать весь сезон.

—У тебя есть собственный внутренний датчик, когда ты чувствуешь, что готов? Сейчас как свою форму оценишь?
—Сейчас, мне кажется, я показываю процентов 80 от своего потенциала. В сезоне буду показывать процентов 90. Может быть, даже больше. Но я четко ощущаю - запас у меня еще есть.

— А как сейчас чувствуешь себя в команде? В сборной есть разделение на тех, кто постарше, и тех, кто помладше?
— Может быть, и так. Но это объективная реальность. Хотя бы потому, что у каждого есть свой круг интересов. Понятно же, что старшим с молодыми просто не интересно. Это то же самое, что и общение с родителями. Их, например, современные технологии не интересуют, так же как и меня не очень занимает, когда взрослые про свои заботы говорят.

— Что должно произойти в твоей профессиональной карьере, чтобы ты понял, что ты окреп, встал на ноги, почувствовал себя среди основы команды?
— Медаль с чемпионата мира. B эстафетная по мне — такая же ценная. Нельзя прохалявить, когда все остальные работают. Так что, я считаю, эстафетная тоже твоя личная награда.
Источник: biathlonrus.com
0