+2

Алексис Пинтуро выиграл финальный заезд в супер-G, Аксель Свиндаль стал лучшим в сезоне в этом виде

horohoro Лента автора 14 Марта 2014 (12:01) Просмотров: 402 7

GEPA/
Wolfgang Grebien

Вчера Аксель Лунд Свиндаль получил малый хрустальный глобус в дисциплине супер-G после финального заезда в Ленцерхайде ( Швейцария).

Однако его 16-ый результат сыграл на руку Марселю Хиршеру в борьбе за Большой хрустальный шар.

Agence Zoom

Выиграл гонку француз Алексис Пинтуро, стартовавший последним, 26-ым. Он опередил на 0,56 секунды своего товарища по команде Томаса Meрмилло Блондэна. Американец Боде Миллер завершил подиум, уступив всего 0,01 секунды Meрмилло Блондэну.

Австриец Маттиас Майер до последнего момента имел шанс заработать второй подиум в Ленцерхайде, но в последний момент героическим рывком Пинтуро выбил Майера на четвертое место.

9  7  530874 GANONG Travis  1988  USA   1:14.95  +1.24  17.66

Француз был маловероятным победителем в финале сезона. Молодой гонщик более известен своими достижениями в технических видах и имеет только два подиума в супер-G, в последний раз - второе место в 2012 году в Шладминге. Благодаря этой победе Пинтуро поднялся на третье место в общем зачете Кубка мира.

«Когда я увидел свое время на финише, очень удивился», - сказал молодой француз. «Я очень надеюсь на такие же успехи и в следующем сезоне. Я буду больше работать в этом виде. Моя цель в будущем - выиграть общий зачет, а не второе-третье места».

Второе место Мермилло Блондэна также стало большим сюрпризом в Ленцерхайде. Этот подиум в этой дисциплине на уровне Кубка мира стал у него первым в карьере. Раньше у него было лишь три третьих места в суперкомбинации.

Боде Миллер после медали в олимпийском супер-G финишировал на той же позиции в последней гонке сезона. Аксель Свиндаль явно разочарован своим выступлением, несмотря на титул лучшего гонщика сезона в супер-G. После гонки он сказал, что будет участвовать только в гигантском слаломе и пропустит слалом. Так что у него только один шанс заработать очки нулевой оценки за супер.

«Я хотел быть быстрее сегодня, но не всегда получается. Я сделал ошибку в нижней плоской части трассы, и это стоило мне дорого. Я буду стартовать в слаломе-гиганте и сделаю все возможное, но я точно не поеду слалом».

Его конкурент в борьбе за абсолютное первенство в сезоне Марсель Хиршер, обогнавший викинга в супере, сказал: «У меня есть три шанса набрать очки. Я могу использовать один или два или даже все три из них, чтобы заработать очки».

Что ж, увидим, что в итоге получится?
Источник: fis-ski.com
+2
0
AWolf    14 Марта 2014 (14:58)   #
Хиршер настоящий боец, и я уверен, завоюет Большой глобус!
0
Ste..fan    14 Марта 2014 (15:12)   #

почему на фото только у Бодика корова на груди????

Черепах    14 Марта 2014 (17:30)   #

Вчера Аксель Лунд Свиндаль получил малый хрустальный глобус в дисциплине супер-G после финального заезда в Ленцерхайде ( Швейцария). Однако его 16-ый результат сыграл на руку Марселю Хиршеру в борьбе за Большой хрустальный шар.

Вот так вот. Прибыл 16-й, а малый глобус получил.

Как там у Пушкина, Александра нашего Сергевича? "Береги честь смолоду!"