0

Алена Сидько: с приоритетами буду определяться по ходу сезона

official_skiru Лента автора 18 Ноября 2008 (01:01) Просмотров: 48 0
Призер Олимпийских игр-2006 по лыжным гонкам в командном спринте Алена Сидько, вернувшаяся на лыжню после рождения дочери, отобралась в сборную России на первый этап Кубка мира 22-23 ноября в шведском Галливаре, где выступит, скорее всего, только в эстафетной гонке. Об этом Агентству спортивной информации «Весь спорт» заявила сама Алена Сидько.

«Чтобы попасть в команду на первый этап Кубка мира, я долго и упорно тренировалась, - сказала Алена Сидько. – Хотя все равно, чувствую, я еще не полностью восстановилась после родов. Прежней скорости не хватает. Тренируюсь я сейчас с дистанционной группой, с Виктором Николаевичем Смирновым. Готовлюсь наравне со всеми, никакой специальной подготовки для спринта не делаю. Пока я даже не знаю, какая конкретно у меня сейчас специализация, даже гонку любимую назвать не могу. Видите, на соревнованиях в Муонио спринт у меня получился не очень хорошо, а гонку на 10 км свободным стилем я пробежала здорово, лучше всех наших. С приоритетами буду определяться уже по ходу сезона. Думаю, на первом этапе Кубка мира в Галливаре я побегу только эстафету. Все места в личной гонке уже заняты, так как, скорее всего, Юлия Чепалова все же будет выступать в Швеции, несмотря на травму. А в эстафете я готова бежать любой этап любым стилем, какой доверят тренеры».

Алена Сидько также рассказала, что путешествует по сборам одна, без мужа Евгения Чумичева и дочери Валерии. «Доченька осталась дома в Красноярске, с папой. Конечно, я очень скучаю. Общаемся мы по интернету, получается, я смотрю как растет моя доченька со стороны», - вздохнула Алена Сидько.
0