0

Алену Сидько выселили из московской квартиры

official_skiru Лента автора 14 Июля 2006 (01:45) Просмотров: 50 0
Бронзового призера Олимпийских игр-2006 в Турине в лыжных гонках Алену Сидько спортобщество "Динамо", под флагом которого она выступает, лишило служебной квартиры в Москве. Об этом Агентству спортивной информации "Весь спорт" рассказал супруг спортсменки Евгений Чумичев.

"Служебную квартиру в Москве, на Речном вокзале, Алене выделили в родном "Динамо" за удачное выступление на туринской Олимпиаде, - сказал Евгений Чумичев. - Изначально нам пообещали, что жилье будут снимать для нашей семьи в течение года. Однако теперь руководство спортобщества заявило, что квартира стоит слишком дорого - около тысячи долларов в месяц, и "Динамо" не может позволить себе такие расходы. Взамен нам с женой предлагают комнату в общежитии, но, как сами понимаете, после изматывающих многомесячных сборов хочется приезжать именно к себе домой, а не пойми куда. Конечно, мы подчинились решению спортобщества "Динамо", и все вещи вывезли из квартиры на Речном вокзале еще до 1 июля. Фактически теперь наш статус - бездомные. Хорошо, сейчас находимся на сборах в Финляндии. По приезду в Москву будем договариваться с друзьями о ночевках. 22 июля состоится совет директоров спортобщества "Динамо". Государственный тренер по лыжным гонкам Геннадий Раменский обещал вступиться и вынести нашу проблему на повестку дня".

Что же теперь делать юной спортсменке? Ни для кого не секрет, что 1 комнатная квартира купить - это не потянет даже Олимпийский чемпион, если конечно он не собирается растратить таким образом все свое состояние. Будем следить за новостями.
Источник: Агентство "Весь спорт"
0