Материалы по теме

+2

Американка Ханна Кирни и канадец Майкл Кингсбери вновь на мировом Олимпе могула

horohoro Лента автора 7 Марта 2013 (09:56) Просмотров: 220 0
Вчера, 6 марта, на чемпионате мира по фристайлу награды разыграли могулисты. Соревнования проходили в индивидуальной дисциплине. Победу одержали те, от кого её более всего ожидали. Имеются в виду американская могулистка Ханна Кирни (Hannah Kearney) и канадец Майкл Кингсбери (Mikael Kingsbury, на фото).

Выиграли они убедительно, никому не позволив усомниться в своем превосходстве. После финала-1, вроде бы, возникла интрига в мужской части соревнований. Вдруг вторым стал… корейский спортсмен Джаи-Ву Чой, он даже обошел самого Билодо. Но, видимо, два чуда в один вечер случиться не могут. В финале-2 «выскочку» поставили на место более маститые могулисты: обиженный им Алекс Билодо и Патрик Денин.

В споре женщин все было, пожалуй, спокойнее. Хотя и здесь что-то назревало, когда в финал-2 прошли сразу три японки. Иными словами, «угроза» американским и европейским законодателям мод в могуле приходит с Востока. Кого ждать среди лидеров в будущем: китайцев, а может быть представителей КНДР?

Наши финалисты не смогли сегодня побороться за высшие позиции в мире могула. Лучшая из россиян Марика Пертахия стала 9-й, а Александр Смышляев 13-м.

Но у могулистов еще будет шанс исправиться. Ведь у них впереди старт в парном могуле.

Фристайл, могул. Чемпионат мира, Восс (Норвегия), 6 марта.

Мужчины. 1. Майкл Кингсбери – 27,59; 2. Алекс Билодо (оба – Канада) – 26,95; 3. Патрик Денин (США) – 25,15;…13. Александр Смышляев – 24,55 (результат финала-1);…26. Андрей Волков – 22,29 (здесь и далее – результат квалификации-2); 27. Денис Долгодворов – 22,25;…30. Иван Панфилов (все – Россия) – 21,86.
Женщины. 1. Ханна Кирни (США) – 26,70; 2. Мики Ито (Япония) – 24,92; 3. Жустин Дюфур-Лапоинт (Канада) – 23,48;…9. Марика Пертахия – 24,39 (результат финала-1);…19. Регина Рахимова – 20,01 (здесь и далее – результат квалификации-2); 20. Елена Муратова (все – Россия) – 19,93.

Источник: ffr-ski.ru