0

Андерс Бессеберг вновь будет баллотироваться на пост президента IBU

official_skiru Лента автора 7 Апреля 2006 (01:08) Просмотров: 38 0
На российском «Гран-При» побывали руководители Международного союза биатлонистов (IBU). Их приезд не случаен. Именно здесь в конце августа состоятся выборы руководящего состава международного Союза.

Президент IBU Андерс Бессеберг официально подтвердил свое намерение баллотироваться на занимаемый им пост на очередной срок, хотя еще месяц назад утверждал, что уйдет в отставку. По словам Бессеберга, «с просьбой остаться» к нему обратились несколько ведущих национальных федераций биатлона.

На сегодняшний день заявку на участие в президентских выборах подал только вице-президент Союза по вопросам спорта Янес Водичар (Словения).

Андерс Бессеберг также подтвердил что в 2007, 2008 и 2010 годах на лучшем российском биатлонном стадионе Ханты-Мансийска состоятся финальные этапы Кубка мира. А в 2009 году в связи с проведением чемпионата мира в южнокорейском Пьенгчонге в Ханты-Мансийске состоится не последний, а предпоследний кубковый этап. Это необходимо, чтобы не создавать спортсменам лишних трудностей с акклиматизацией.

Исполняющий обязанности президента Союза биатлонистов России (СБР) Дмитрий Алексашин признал итог прошедшего года «в целом отличным». «Тренерский штаб сборной доказал свой профессионализм, а значит, свое право продолжать работу», – сказал Алексашин.
Источник: Советский спорт
0