+1

Андрей Догадкин: «В Новой Зеландии наши горнолыжники тренировались в хорошей компании соперников»

horohoro Лента автора 13 Сентября 2012 (12:53) Просмотров: 81 0

— Наши горнолыжники в ходе недавнего предсезонного сбора в Новой Зеландии получили очень неплохую практику тренировок в соревновательном режиме с серьезными соперниками и подтянули физподготовку, — рассказал в интервью пресс-службе ФГССР тренер мужской слаломной команды «А» Андрей Догадкин, вернувшийся с командой в минувший уик-энд с новозеландского сбора.

 

— На протяжении трех недель ребята занимались на отличном зимнем снегу и участвовали в ряде официальных стартов с весьма сильным составом участников.

Достаточно сказать, что мы не только выступали, но и тренировались, фактически, бок о бок с лидерами немецкой слаломной команды Феликсом Нойройтером и Фрицем Допфером. Тут же были и шведы с норвежцами, несколько сильных американских горнолыжников. Словом, нашим парням было с кем себя сравнить и очень отрадно, что в ходе тренировок, которые можно назвать почти совместными, наш Сережа Майтаков, например, неоднократно проходил трассу на равных с теми же Нойройтером и Допфером, а иногда и обыгрывал их!

Как результат — неплохие секунды, которые показали лидеры нашей команды и на официальных стартах. Это в первую очередь относится к Майтакову, Саше Хорошилову и Степану Зуеву, которые попадали в Новой Зеландии неоднократно в 10-15 сильнейших по итогам гонок открытого Кубка Зеленого континента. В целом неплохо смотрелись на сборе и Паша Трихичев, и Саша Андриенко. Считаю, что сбор в Новой Зеландии прошел очень плодотворно.

Сейчас команде после короткого отдыха предстоит очередной сбор, который пройдет в Подмосковье на «Озере Круглом» с упором на физподготовку. Сбор начинается 19 сентября. Работать на нем будут те же 5 горнолыжников, которые тренировались в Новой Зеландии.

Источник: fgssr.ru
+1