+1

Андрей Соболев – четвертый на этапе Кубка мира по сноуборду (параллельный слалом)

george Лента автора 9 Января 2015 (20:06) Просмотров: 297 0

Сегодня, 9 января, на этапе Кубка мира по сноуборду в Бад-Гаштайне состоялись соревнования в параллельном слаломе. Из девяти российских участников до малого финала дошёл только Андрей Соболев, который занял четвертое место.

Фото Г. Дубенецкого

 

Андрей добрался до полуфинала, где проиграл всего три сотых секунды словенцу Яну Косиру, а в малом финале – за бронзовые медали, немного быстрее Андрея оказался немец Патрик Басслер, сообщается на сайте FIS. Несмотря на это, можно с уверенностью сказать, что Андрей готов побороться за место на подиуме.

Из российских девушек выше всех в турнирной таблице поднялась двукратная чемпионка мира Екатерина Тудегешева, которая добралась до четвертьфинала, где была дисквалифицирована. Возможно, Екатерину преследовал рок – ведь в 1/8 финала соперницей Кати была австрийка Марион Крайнер, которая в борьбе с Катей тоже заработала дисквалификацию. А ведь Марион, по прогнозам специалостов, имела очень высокие шансы на подиум в Бад Гаштайне. Напомним, что эти же специалисты прочили победу именно Яну Косиру, победившему в мужских заездах.

Остальные участники российской команды, вышедшие на трассы Бад Гаштайна – Светлана Болдыкова, Наталья Соболева (сестра занявшего четвертое место Андрея Соболева), Екатерина Хатомченкова, Алена Заварзина, Вик Вайлд, Константин Шипилов и Станислав Детков до четвертьфиналов не дошли.

Завтра, 10 января, в Бад Гаштайне состоятся соревнования по параллельному командному слалому. Начало финалов – в 13:00.
Источник: ски ру
+1