0

Анна Богалий возглавит женскую команду по биатлону на Кубке Мира

official_skiru Лента автора 31 Октября 2006 (02:20) Просмотров: 33 0
Уроженка Вологодчины олимпийская чемпионка Анна Богалий возглавит женскую команду по биатлону на Кубке Мира. Сейчас Анна Богалий, чемпионка туринской Олимпиады, приступила к подготовке к Кубку Мира, говорит ее близкий знакомый, депутат городской Думы Михаил Банщиков: «Она приняла решение все же тренироваться. Сначала они с мужем собирались немного отдохнуть, уйти в отпуск на год, может быть, родить ребенка. Но ситуация в сборной очень плачевная, так как после Олимпиады все вдруг захотели отдохнуть и родить по ребенку».

Вернутся ли Ольга Пылева, Альбина Ахатова и Ольга Зайцева в большой спорт после появления детей, пока не ясно. Еще одна спортсменка российской сборной — Светлана Ишмуратова — ушла в политику и стала депутатом челябинского парламента: «И в результате в женском биатлоне образовалась брешь, точно так же, как и в женском лыжном спорте. Девчонки-чемпионки стали все выполнять Президентскую программу. Тренер обратился к Анне Богалий и сказал, что надо кому-то возглавить команду, так как нет лидера, тот, который поведет молодежь. И поэтому не надо ждать каких-то результатов больших от сборной России по биатлону на Кубке Мира».

Сейчас тренировки российской сборной проходят нелегко — мало снега. А начнутся соревнования на Кубок Мира в конце ноября в Швеции. Финальные соревнования пройдут в марте 2007 в Ханты-Мансийске.
0