0

Антон Шипулин: хотел бы продолжить тренироваться у Аликина

official_skiru Лента автора 6 Мая 2009 (00:33) Просмотров: 49 0
4 мая многократный чемпион мира и Европы среди юниоров Антон Шипулин вернулся из Петропавловска-Камчатского, где вместе с двукратным чемпионом Европы-2008, победителем Универсиады-2009 Артемом Гусевым в течение двух недель проводил «закаточный» сбор. Подробности тренировок на «последнем» снеге Агентству спортивной информации «Весь спорт» рассказал Антон Шипулин.

«После заключительного старта сезона – соревнований на «Приз памяти Виталия Фатьянова» – я решил остаться на Камчатке для «закатки», - сказал Антон Шипулин. – Я уже ездил два года назад под занавес сезона на Камчатку. Тогда закатка мне очень пригодилась для достижения результата на первенствах мира и Европы. Почему бы не повторить тот опыт? Тем более что олимпийский Ванкувер находится недалеко, примерно в том же часовом поясе, что и Камчатка. Да и климат чем-то схож. В этом году компанию мне составили сестра Настя и коллега по сборной Артем Гусев. Вместе мы ходили в длительные походы, на рыбалку, поднимались на вулканы. Чуть ли не каждый день я катался на лыжах на низком пульсе по 25-30 км. Пару раз, когда было уж очень тепло, тренировался в одних плавках. В общем, потренировался последние две недели я очень хорошо. Только сегодня приехал домой в Екатеринбург. Решу в ближайшие дни все накопившиеся вопросы и, наверное, съезжу на море. Куда конкретно – пока не определился. Думал сначала в Таиланд махнуть, но там какие-то постоянные манифестации и митинги проходят. Поэтому, выберу место поспокойнее – Турцию или Египет. В любом случае надо восстановиться: иммунитет поднять, фруктов поесть, в море покупаться».

Также Антон Шипулин рассказал о перспективах подготовки к будущему сезону в составе сборной России. «Пока что ничего точно не известно. Тренерский совет Союза биатлонистов России пройдет через две недели. Только потом о чем-то можно будет говорить с полной уверенностью. Я очень надеюсь, что на «предсезонку» попаду к старшему тренеру мужской сборной Владимиру Александровичу Аликину. Лично мне нравится тренироваться у него, нагрузки полностью удовлетворяют. Свои низкие результаты в прошлом сезоне связываю в большей степени с психологией, нежели какими-то промахами в тренировочном плане», - заключил Антон Шипулин.
0