0

Антон Шипулин – трехкратный победитель первенства Европы по биатлону!

official_skiru Лента автора 24 Февраля 2008 (01:38) Просмотров: 44 0
23 февраля на первенстве Европы по биатлону в чешском Нове Место завершился юниорский пасьют на 12,5 км с четырьмя огневыми рубежами. Россиянин Антон Шипулин продолжает оставаться непобедимым. Чемпион Европы в индивидуальной гонке и спринте выиграл и пасьют, несмотря на восемь штрафных кругов. Вторым стал австриец Доминик Ландертингер, третьим – болгарин Красимир Анев. Павел Магазеев финишировал пятым, а Дмитрий Блинов – 10-й. Об этом сообщает Агентство спортивной информации «Весь спорт».

Победитель спринта Шипулин ушел на дистанцию с 39-секундным гандикапом, но на первой лежке допустил три промаха, подпустив к себе австрийца Салвенмозера и швейцарца Вегера. Однако, за счет отличной скорости и точной стрельбы на втором огневом рубеже Шипулин восстановил комфортное преимущество. Пять штрафных кругов за две стойки вновь поставили победу под сомнение. Австриец Ландертингер сократил отставание до 11 секунд, но россиянин доказал, что по юниорам ему нет равных на лыжне.

Биатлон. Первенство Европы среди юниоров. Нове Место (Чехия), 23 февраля

Юниоры. Гонка преследования. 12,5 км.
1 (место после спринта - 1-е). Антон Шипулин (Россия) – 42.15,5 (8 штрафных кругов). 2 (10). Доминик Ландертингер (Австрия) – отставание 18,5 (4). 3 (5). Красимир Анев (Болгария) – +57,9 (4)… 5 (7). Павел Магазеев – +1.50,9 (4)… 10 (11). Дмитрий Блинов – +3.12,8 (6). Виктор Васильев (все – Россия) не стартовал.