+3

Arditi - элитные альпийские батальоны времен I Мировой войны

valerypv Лента автора 21 Декабря 2014 (21:58) Просмотров: 782 2
прим. редакции  - Данный текст размещен в рамках конкурса "Я и Доломиты",  просим всех желающих оценить его с точки зрения изящности и оригинальности формулировки, а также интуитивности возможного ответа. Для оценки используйте кнопку
, под текстом. 


ВОПРОС
В ходе Первой мировой войны, летом 1917 года, в Италии были созданы Arditi – легендарные элитные штурмовые отряды для прорыва вражеских линий обороны, разборки проволочных заграждений и штурма укреплений на горных склонах. Специальная физическая и психологическая подготовка, уникальные методы обучения, призванные воспитать в бойцах храбрость,  уверенность в себе и иммунитет к опасности, сделали Arditi незаменимыми при ведении боевых операций на альпийских склонах, преимущественно в регионе Доломитовых Альп.
Какое место играли лыжи и лыжная подготовка в оснащении подразделений Arditi?

ОТВЕТ

Скрытый текст

Лыжи вообще не использовались в снаряжении и физической подготовке подразделений Arditi, на ноги надевались специальные, подбитые гвоздями, ботинки стиля «альпино».

Источники:

http://www.worldwar1.com/
http://his.1september.ru/article.php?ID=200800604
http://voskresenka.info/
http://komodo74.com/
http://mayak-parnasa.livejournal.com/224714.html

 
+3
0  
sq_2014    22 Декабря 2014 (09:15)   #
Очень интересно! Наверняка, зимой эти бойцы передвигались на лыжах? И тогда горнолыжная подготовка входила в их программу подготовки.
0  
turist-instr    23 Декабря 2014 (15:17)   #
Зачем далеко ходить.
Спецподразделения ГРУ выделенные для охраны Олимпийских игр в Сочи, еще за четыре года до начала игр проходили подгототовку на Кавказе по скальной технике (летом) и горнолыжной (зимой)