+4

Два австрийских горнолыжных тренера перешли работать в сборную США

horohoro Лента автора 2 Апреля 2012 (12:10) Просмотров: 60 0

Австрийское печатное агенство сообщает, что австрийский лыжный союза – ÖSV – лишился двух тренеров.

 

В воскресенье, 1 апреля, в ÖSV узнали, что два горнолыжных тренера Андреас Эверс /Andreas Evers/ (на фото) и Бернд Бруннер /Bernd Brunner/ в будущем будут работать с командой США. Переход будет оформлен в течение ближайших двух-трех недель.

«Они оба очень хорошие тренеры и играли важную роль в поддержке сборной в последние годы, — сказал спортивный директор ÖSV Ханс Пум /Hans Pum/. — Я с пониманием отношусь к их решению, они хотят принять это предложение, мы желаем им удачи. Это, безусловно, знак того, что австрийские тренеры пользуются высокой репутацией и очень популярны за рубежом».

Уроженец Зальцбурга Андреас  Эверс, семнадцать лет проработавший со сборной Австрии и опекавший Херманна Майера /Hermann Maier/, будет теперь заботиться о сборной США по скоростному спуску: «Это решение было невероятно трудным для меня, поймите, — сказал Эверс. ­— Но я хотел принять это необычное предложение».

Бернд Бруннер в последнее время работал в качестве главного тренера австрийской женской сборной Кубка Европы. В США он будет тренировать специалистов по техническим дисциплинам. «Я уже пятнадцать лет тренирую австрийцев, теперь с нетерпением жду новых задач», — сказал Бруннер, который с 2002 по 2007 был тренером по слалому и гигантскому слалому австрийской женской сборной Кубка мира.

Источник: skionline.ch
+4