0

Бабиков прилетел в Москву без лыж

official_skiru Лента автора 11 Января 2006 (01:01) Просмотров: 62 0
Сегодня утром в Москву рейсом из Нью-Йорка прилетел проживающий в Канаде российский лыжник Иван Бабиков, который претендует на участие в Играх в Турине в составе олимпийской сборной России, а в конце прошлой недели стал трехкратным чемпионом США. Пребывание на родной земле началось с неприятностей - сотрудники авиакомпании "Аэрофлот", услугами которой воспользовался Иван Бабиков, сообщили, что пропал весь его багаж, в том числе беговые лыжи, которые он собирался использовать в гонках чемпионата России в Рыбинске и отборочных стартов в Цахкадзоре. Об этом Агентству спортивной информации "Весь спорт" сообщил сам Иван Бабиков.

"Расстроился, конечно, жутко, - признался Иван Бабиков. - Специально вез на отборочные старты в Россию несколько проверенных пар лыж - на разные стили, с разной структурой. Первая мысль, которая мелькнула после сообщения о том, что весь мой багаж остался в Нью-Йорке: "А зачем тогда я сюда приехал?! Пытаться отобраться в олимпийскую команду, когда, по большому нужно выигрывать гонку, а лучше и не одну, - чистое безумие! Но сотрудники авиакомпании "Аэрофлот" успокоили, пообещав, что лыжи прилетят в Москву уже завтра, аналогичным рейсом из Нью-Йорка. Остается надеяться, что так все и произойдет. Билеты в Рыбинск уже купил - уезжаю поездом днем 11 января. На месте буду всего за пол-суток до старта марафонской гонки на 50 км коньковым стилем с общим стартом. Постараюсь не подкачать всех, кто меня поддерживает".

Согласно утвержденным нормам, для попадания в олимпийскую команду на этапах Кубка мира, гонках чемпионата России и отборочных стартах в Цахкадзоре нужно набрать минимум девятую сумму условных баллов. Иван Бабиков сейчас имеет 11-ю сумму - 18 баллов ему обеспечили четвертое и 16-е места на североамериканских этапах Кубка мира. Кандидаты в олимпийскую сборную России имеют следующие суммы: Василий Рочев - 64 баллов, Сергей Новиков - 44, Николай Панкратов - 31, Максим Вылегжанин - 29, Павел Коростелев - 26, Александр Легков - 26, Иван Алыпов, Иван Артеев - по 25, Андрей Гельманов, Евгений Дементьев - по 20, Иван Бабиков - 18, Михаил Иванов, Дмитрий Ляшенко - по 14.
Источник: АCИ "Весь спорт"
0