0

Бабикова нет в расширенном списке лыжников, аккредитованных на Олимпиаду

official_skiru Лента автора 10 Января 2006 (01:57) Просмотров: 62 0

Бабикова нет в расширенном списке лыжников, аккредитованных на ОлимпиадуБабикова нет в расширенном списке лыжников, аккредитованных на Олимпиаду Проживающего в Канаде российского лыжника Ивана Бабикова, претендующего на попадание в олимпийскую сборную России на Игры в Турине, нет ни в расширенном, ни в откорректированном списке потенциальных олимпийцев. Об этом Агентству спортивной информации "Весь спорт" заявил сотрудник Олимпийского комитета России Владимир Кулешов, возглавляющий в рабочей группе "Турин-2006" службу аккредитации и заявки.

"Федерация лыжных гонок России предоставила в расширенный состав олимпийской сборной России на Игры в Турине один из наиболее длинных списков потенциальных олимпийцев, - сказал Владимир Кулешов. - Да и сейчас, в сокращенном и откорректированном списке ФЛГР, значатся фамилии тридцати спортсменов! Но Ивана Бабикова среди них не было и нет.

Последние изменения в списке на аккредитацию, в соответствие с предварительным списком, можно внести за 21 день до начала Олимпиады - то есть до 20 января. Оформление спортсмена, которого не было в предварительном списке, гораздо сложнее. Процедура аккредитации громоздкая, требует и утверждения в Международном олимпийском комитете, и в проверки на безопасность... Впрочем, в исключительных случаях предусмотрена и такая возможность. Однако пока задания начинать оформлять олимпийскую аккредитацию Бабикову мы не получали ни от Федерации лыжных гонок России, ни от Олимпийского комитета России".

Ранее руководитель рабочей группы "Турин-2006" Игорь Казиков прокомментировал Агентству спортивной информации "Весь спорт" ситуацию с возможной заявкой Ивана Бабикова следующим образом: "Согласно регламенту, кандидаты, которые попадают в основную команду в последний момент, тем не менее, должны находиться в первоначальном расширенном списке потенциальных олимпийцев. К сожалению, я не помню, есть ли в нем фамилия Бабикова - хотя лыжники-гонщики предоставили очень, я бы даже сказал слишком длинный список потенциальных олимпийцев. Однако даже если его там нет, а он выполнит все необходимые условия отбора, мы сможем его заявить для участия в Олимпийских играх. Единичные исключения предусмотрены утвержденным регламентом".

Фото: www.enjoywinter.com

Источник: АCИ "Весь спорт"
0