0

Баранова вернется на лыжню в конце недели

official_skiru Лента автора 6 Декабря 2005 (00:54) Просмотров: 57 0
Семь лыжников (Василий Рочев, Евгений Дементьев, Максим Вылегжанин, Артем Норин, Александр Легков, Максим Булгаков и Николай Панкратов) и пять лыжниц (Екатерина Воронцова, Евгения Медведева, Лариса Куркина, Анастасия Казакул и Ирина Артемова), входящие в сборную России, в настоящее время находятся на сборе в австрийских Альпах - в Тауплице на высоте 1650 метров над уровнем моря. В то же время группа лыжниц под руководством Анатолия Чепалова, в которую входит и двукратная олимпийская чемпионка Юлия Чепалова, а также мужская группа Александра Грушина улетели в Канаду, где в ближайшие два уик-энда пройдут этапы Кубка мира.

Как сообщил менеджер сборной России Юрий Чарковский, находящийся сейчас в Тауплице, корреспонденту "СЭ" Ровшану АСКЕРОВУ, погодные условия там просто великолепные.

- Спортсмены ежедневно бегают на свежем снеге, - сказал Чарковский. - Тренеры специально определили несколько кругов длиной по 10 км различной конфигурации. Все участники сборов чувствуют себя хорошо. До 19 декабря планируем тренироваться в Австрии, а к 20-му числу рассчитываем вернуться в Россию, где 22 - 25 декабря пройдут старты "Красногорской лыжни". Эти гонки, напомню, являются отборочными для кандидатов в олимпийскую команду.

- Как здоровье бронзового призера ЧМ-2005 Натальи Барановой, которая, как известно со слов главного тренера Елены Вяльбе, травмировала колено?

- Действительно, свою бронзовую медаль на этапе в норвежском Бейтостолене Наташа выиграла, превозмогая боль. А в Куусамо спортсменка вообще хромая пробежала всю дистанцию. Поэтому было принято решение оставить Наталью в Москве для полного медицинского обследования. 29 ноября она легла в больницу и сейчас находится под контролем врача сборной Сергея Плотникова. В Тауплиц приедет в конце этой недели и останется в Австрии до 27 декабря. То есть в "Красногорской лыжне" участие не примет. К команде Баранова присоединится уже 28 декабря в чешском Нове-Место, где в канун Нового года пройдет этап Кубка мира.
Источник: Спорт-Экспресс
0