+1

Белорусская федерация биатлона расторгла контракт с главным тренером мужской сборной Рафаэлем Пуаре

horohoro Лента автора 24 Апреля 2013 (07:36) Просмотров: 315 0

Меньше года продлилось сотрудничество Белорусской федерации биатлона и 38-летнего главного тренера мужской сборной, известного в недавнем прошлом французского биатлониста Рафаэля Пуаре (Raphaël Poirée).
 

По итогам прошедшего 22 апреля заседания тренерского совета пресс-служба БФБ сообщила о расторжении контракта с Пуаре. Двухлетнее трудовое соглашение было подписано 15 мая 2012 года. Перед французом была поставлена задача в сезоне 2012/2013 войти в десятку лучших команд в Кубке наций. «Я верю, что мы сможем улучшить результаты сборной Беларуси», — заявил тогда Пуаре в интервью БелаПАН.

В Кубке наций сборная заняла 15-е место. 27 декабря на заседании исполкома Национального олимпийского комитета Пуаре заявил, что в ближайшие семь лет не стоит рассчитывать на высокие результаты мужской сборной.

Исполком федерации и Минспорта приняли решение вернуть должность главного тренера национальной сборной, отвечающего за мужскую и женскую команды. Им стал Андриан Цибульский. За непосредственную подготовку мужской команды будут отвечать Олег Рыженков, Сергей Соколовский и Василий Лещенко. Женскую команду будут тренировать Клаус Зиберт и Федор Свобода.
Источник: belapan.com
+1