+2

Бенни Райх прервал серию неудач

Ariadne Лента автора 26 Февраля 2012 (11:05) Просмотров: 63 0
Австриец Бенжамин Райх (Benjamin Raich) показал лучшее время в супергиганте на этапе Кубка мира по горнолыжному спорту, который проходит в швейцарской Кран-Монтане.

Двукратный олимпийский чемпион, показавший время 1 минуту 34,37 секунды, на 0,24 секунды опередил ставшего вторым француза Адриена Тео (Adrien Théaux). Третьим стал хозяин трассы Дидье Кюш (Didier Cuche), проигравший победителю 0,36 секунды.

Словенец Алек Глебов, с недавних пор выступающий за Россию, показал 41-й результат, уступив победителю 4,12 секунды.

Для Райха, которому во вторник исполнится 34 года, этот успех стал 36-м в карьере. Впрочем, свою предыдущую победу Бенни праздновал более двух лет назад – в декабре 2009 года в суперкомбинации в Валь-д’Изере. «Я никогда не сдавался, — говорит австриец, ранее никогда не выигрывавший в супергиганте. — Это очень важно как в спорте, так и в жизни в целом».

Напомним, что в 2006 году Райх стал победителем в общем зачете Кубка мира. Всего же в его активе 9 глобусов – по 3 в слаломе и комбинации, два в гигантском слаломе и один большой. По количеству выигранных этапов Кубка мира за всю историю горных лыж он уступает только пятерым – шведу Ингемару Стенмарку (86), австрийцу Херманну Майеру (54), итальянцу Альберто Томбе (50), люксембуржцу Марку Жирарделли (46) и швейцарцу Пирмину Цурбриггену (40).

Источник: eurosport.ru