0

Биатлон. Белорусское золото

official_skiru Лента автора 23 Февраля 2007 (02:03) Просмотров: 74 0
Золотую медаль чемпионата Европы в гонке на 7,5 км выиграла Дарья Домрачева из Белоруссии.
Золотую медаль чемпионата Европы в гонке на 7,5 км выиграла Дарья Домрачева из Белоруссии. "Серебро" у украинки Виты Семеренко, "бронза" у соотечественницы Домрачевой Ольги Кудряшовой.

Всего месяц прошел с тех пор, как Дарья Домрачева выиграла «золото» Универсиады, которая проходила в Турине. И вот спустя столь короткое время еще один успех, и теперь к титулу сильнейшей стреляющей лыжницы-студентки Дарья добавила еще один – сильнейшей биатлонистки Старого Света.

Дистанцию в 7,5 километров белорусская спортсменка прошла на загляденье, да и на стрельбище она действовала точно, допустив всего один промах. Победное время Домрачевой в итоге составило 25 минут 9,2 секунды. Пришедшая второй Вита Семеренко с Украины также с одним промахом отстала от победительницы на 36,1 секунды. Третье место на подиуме заняла еще одна представительница Белоруссии Ольги Кудряшова, которая могла бы рассчитывать и на больший успех, если бы в «молоко» не пришлись целых три ее выстрела.

Российские биатлонистки в спринте выступили неудачно. Лучшей из нашей оказалась Надежда Колесникова, показавшая 18-й результат. Светлана Черноусова и Ирина Мальгина заняли 31-е и 32-е места соответственно.

У юниорок в гонке на 7,5 километров первенствовала россиянка Светлана Слепцова с итоговым результатом 26 минут 17,2 секунды и двумя промахами. Второе и третье места заняли соответственно Ирис Вальдхубер из Австрии и Людмила Жибер (Украина). В первой десятке финишировали еще две представительницы России: Ольга Вилухина стала седьмой, а Екатерина Шумилова - девятой.

Еще одну медаль сборной России удалось завоевать в спринте на 10 км среди юниоров, где "серебро" взял Антон Шипулин. Победу праздновал австриец Доминик Ландертингер, а третьим финишировал Игорь Матлахов из Белоруссии. Россиянин Виктор Васильев занял девятую строчку.
Источник: Eurosport