0

Биатлон. Круглов выигрывает спринт в Оберхорфе

official_skiru Лента автора 7 Января 2007 (05:45) Просмотров: 41 0
Николай Круглов (Россия) на огневом рубеже. Оберхорф, Кубок мира по биатлону. Фото: AP
Оле Эйнар Бьорндален потерпел первое поражение в Кубке мира по биатлону сезона. Победу в спринте на 10 км в субботнем Оберхорфе на глазах 21 тысячи зрителей одержал россиянин Николай Круглов.

Бьорндален, выступающий в этом сезоне и в лыжных гонках, финишировал вчера только тридцатым, допустив четыре промаха на огневом рубеже. Круглов выиграл со временем 28 минут 38.4 секунды с одним промахом.

Немец Михаэль Грайс был на 3.5 секунды позади. Третье место - у итальянца Рене Лорана Вийермо. Грайс, трехкратный олимпийский чемпион, сохраняет лидерство в общем зачете (304 очка), опережая Бьорндалена (251).

"Я абсолютно счастлив, - заявил Грайс на финише. - То, что наконец выиграл кто-то, кроме Оле Эйнара, делает биатлон еще интересней".