0

Биатлон. Кудряшова отработала за двоих

official_skiru Лента автора 25 Февраля 2007 (02:17) Просмотров: 92 0
Представительница сборной Белоруссии выиграла второе золото подряд - вслед за победившей в спринте Дарьей Домрачевой в гонке преследования первенствовала Ольга Кудряшова.
Представительница сборной Белоруссии выиграла второе золото подряд - вслед за победившей в спринте Дарьей Домрачевой в гонке преследования первенствовала Ольга Кудряшова. Второе место заняла немка Уте Ницяк, а третье - Ирина Никульчина из Белоруссии.

Белорусские тренеры вслед за стартовым листом мужской гонки преследования поработали и над женским пасьютом - Дарья Домрачева, которая должна была уйти на дистанцию первой, не приняла участия в гонке. Но и им было далеко до польских умов, снявших своих лидеров: Магдалену Гвиздон, Кристину Палку и Полину Бобак. В целом гонка преследования недосчиталась аж 15-ти спортсменок.

Таким образом, украинка Вита Семеренко первой укатила покорять леса болгарского Банско. Но уже на первом стрельбище она оказалась в роли догоняющей - ее опередила еще одна белорусская спортсменка Ольга Кудряшова.

На этой лежке Ольга допустила один промах, равно как и стрелявшая неподалеку немка Уте Ницяк, а вот Семеренко увеличила свою дистанцию аж на 450 метров, послав в «молоко» три патрона и автоматически поставив под большой вопрос свои медальные перспективы.

Промах на первом огневом рубеже так и остался единственным для Кудряшовой, которая и ходом смотрелась весьма и весьма неплохо. Ни по точности стрельбы, ни по скорости равных ей и близко не было - единственное, что позволила белоруска сделать своим преследовательницам, так это немного отыграться на последнем круге, когда всем все было уже ясно.

Роль главной догоняющей взяла на себя Уте Ницяк, в четверг оставшаяся в шаге от подиума. Немка также неплохо выглядела на дистанции, но три промаха на огневых рубежах не позволили ей претендовать на большее, чем серебряная медаль. Да и даже будь она точнее, вряд ли Ницяк удалось конкурировать с Кудряшовой, победившей «в одну калитку».

В общем, обладательницы первого и второго мест конкуренции так и не прочувствовали. Отсутствие борьбы за медали могла компенсировать целая группа спортсменок, уехавшая на финальный круг примерно в одно время, но имевшая наилучшую позицию Ирина Никульчина из Болгарии не позволила соперницам даже создать видимость кровопролитного сражения, в гордом одиночестве завоевав право подняться на нижнюю ступень пьедестала почета.

Лучшая из наших, Надежда Колесникова, которая укатила на дистанцию под 18-м номером, финишировала 12-й с 2-мя промахами и отставанием в 2.59,8. Светлана Черноусова - 21-я (+5.18,0; три промаха), Евгения Кравцова - 22-я, (+5.34,2; три промаха), а опытная Ирина Мальгина обнаружила себя на 25-й позиции с ВОСЕМЬЮ промахами и отставанием в 8.04,4.
Источник: Eurosport
0