0

Биатлон. Победителя определит погода

official_skiru Лента автора 16 Февраля 2006 (01:27) Просмотров: 49 0
Российские биатлонистки в среду проводили тренировку. Это была необычная подготовка, в первую очередь, в связи с резким изменением погоды, которая, по словам главного тренера сборной Валерия Польховского, во многом определит результат спринта 16 февраля.

Анна Чернавкина:
Нынешняя тренировка биатлонистов сильно отличалась от всех предыдущих. Резко изменились погодные условия. Это не добавляло оптимизма ни тренерам, на сервисменам. Тем не менее, сами спортсмены не выглядели расстроенными.

Первой на стадионе появилась Ольга Зайцева и сразу же начала пристрелку. Ее состояние прокомментировал старший тренер женской команды Александр Селифонов.

СЕЛИФОНОВ: Ольга Зайцева чувствует себя неплохо, она уже отошла от болезни. У нее завтра первый старт на Олимпиаде, и, естественно, это волнующий фактор. Для нее старт будет напряженный, тем не менее, она готова нормально.

То, что нет солнца и более ровное освещение только плюс для стрельбы.

Биатлонистке Альбине Ахатовой все равно, есть солнце или его нет:

АХАТОВА: Я солнце люблю. Нормальная погода, стабильная, и это самое главное. Еще бы не было ветра.

Впрочем, наибольшее опасение вызывает правильный выбор лыж. По мнению главного тренера сборной Валерия Польховского, правильный выбор снаряжения станет определяющим в спринте:

ПОЛЬХОВСКИЙ: На сегодня мы определились, но очень важно угадать, когда завтра пойдет свежий снег, сколько его будет. Это во многом определит результат, который, можно сказать, не будет зависеть от спортсменов.
Источник: Радио "Маяк"
0