0

Биатлон. Россию не пустили на пьедестал

official_skiru Лента автора 15 Декабря 2007 (16:57) Просмотров: 47 0
Субботний день в словенской Поклюке принес успех француженке Сандрин Байи
Субботний день в словенской Поклюке принес успех француженке Сандрин Байи, которая одержала победу в спринте.

Дистанцию 7,5 километров она проехала за 21 минуту и 32,6 секунд, допустив один промах. На 20 секунд от Байи отстала немецкая биатлонистка Магдалена Нойнер, допустившая три промаха, и все – на втором огневом рубеже. Из этого следует, что одно дополнительное попадание предоставило бы Нойнер место на верхней ступени пьедестала. А так – всего лишь третья позиция.

Второе же время неожиданно показала финская спортсменка Кайса Макарайнен. Она отстала от победительницы на 9,2 секунды. И не соверши она промах на стрельбе стоя, в Поклюке родилась бы сенсация.

Увы, представительниц России в этот день преследовали сплошные неудачи. В десятку сильнейших смогли пробиться лишь две наши соотечественницы. Наталья Гусева и Екатерина Юрьева заняли, соответственно, седьмое и восьмое места. При этом на счету Гусевой лишь один неточный выстрел, а вот отставание от Байи составило 38 секунд.

Финишные показания других россиянок таковы: Светлана Слепцова - 10-я, Оксана Неупокоева - 15-я, Ольга Анисимова - 16-я, Татьяна Моисеева - 31-я, Евгения Кравцова - 82-я.

В общем зачете Кубка мира лидерство по-прежнему сохраняет за собой немка Мартина Глагов, у которой 257 баллов. В субботу она заняла пятое место.
Источник: Eurosport