0

Биатлон. Старт за Мальгиной

official_skiru Лента автора 30 Ноября 2006 (01:42) Просмотров: 67 0
Победителем стартовой гонки нынешнего сезона стала 33-летняя уроженка Мурманска Ирина Мальгина. В шведском Остерсунде на первом этапе Кубка мира-2006/07 в женской индивидуальной гонке на 15 км россиянка опередила всех своих соперниц, показав время - 50.41,2.

Второй к финишу пришла норвежка Лив Кьерстил Эйкеланд, которая уступила победительнице соревнований всего 3,6 секунды. Настоящую сенсацию сотворила канадка Зина Кочер, занявшая третью позицию на подиуме. Она проиграла Мальгиной 24 секунды.

Примечательно, что для всех призёров эта гонка стала лучшим выступлением на этапах Кубка мира, сообщает Eurosport.

Другие наши соотечественницы Екатерина Юрьева, Анна Булыгина и Анастасия Шипулина финишировали соответственно на 5-м, 9-м и 13-м местах. Россиянки преподнесли сколь приятный, столь и неожиданный сюрприз. В отсутствие лидеров положительным результатом считалось бы и попадание одной или двух наших девушек в десятку. Но россиянки с лихвой опровергли даже самые оптимистичные прогнозы: победа Мальгиной и еще три биатлонистки в числе пятнадцати лучших.

«Очень рада, что так сложилась гонка. Лыжи сегодня ехали прекрасно, и ещё было такое отличное состояние, уверенность в своих силах. Думаю, во многом это заслуга нашей команды. Атмосфера в ней очень хорошая, мы не ругаемся и поддерживаем друг друга», - дала комментарий к первому этапу Кубка мира-2006/07 сама победительница в интервью каналу «Спорт».

Стоит отметить, что на следующую гонку биатлонистка выйдет в жёлтой майке лидера Кубка мира.

А вот Наталья Гусева, которой отводилась роль лидера сборной России, выступила после болезни не лучшим образом. В гонке на 15 км 24-летняя спортсменка из Санкт-Петербурга из 85 стартовавших участниц финишировала лишь 62-й, уступив победительнице 6 с половиной минут.