0

Биатлон. Великолепная четверка

official_skiru Лента автора 16 Декабря 2007 (16:20) Просмотров: 70 0
Мужская сборная России по биатлону триумфально завершила эстафету 4х7,5 км на этапе Кубка мира в словенской Поклюке.
Мужская сборная России по биатлону триумфально завершила эстафету 4х7,5 км на этапе Кубка мира в словенской Поклюке.

Российская команда в составе Андрея Маковеева, Максима Чудова, Дмитрия Ярошенко и Николая Круглова поддерживала быстрый темп бега, а на 8 огневых рубежах использовала только три дополнительных патрона. Остальные команды не могли похвастаться такими результатами. Как итог - россияне пришли к финишу с первым результатом, оставив далеко позади всех своих соперников.

Сборная Германии не отличалась быстрым бегом и особо точной стрельбой, но немцы в целом были стабильнее остальных команд, и их итоговое второе место вполне закономерно. Основная борьба по ходу дистанции развернулась за третью строчку. Неудачно выступив на первых двух этапах, сборная Норвегии перед заключительной стрельбой на 4-м этапе имела неплохие шансы на бронзу, но 4 промаха Уле-Айнара Бьорндалена поставили крест на надеждах скандинавов. Также на последнем этапе завалили стрельбу и итальянцы, заработавшие сразу три штрафных круга. В итоге, третьими довольно неожиданно стали представители Австрии, которые, как и россияне, сумели избежать штрафных кругов, компенсируя точной стрельбой не самый быстрый ход на лыжне.

Время сборной России - 1 час 16 минут 58,1 секунды. Германии отстала от победителя на 2 минуты 35 секунд, австрийцы - на 3 минуты и 11 секунд. Сборная Норвегии, ведомая Бьорндаленом, проиграла российским биатлонистам более четырех минут.

Также в воскресенье в Поклюке состоится женская эстафета 4х6 км. За сборную России будут выступать Светлана Слепцова, Оксана Неупокоева, Наталья Гусева и Екатерина Юрьева. Начало гонки – в 16.15 по Москве.
Источник: РИА «Новости»
0