+1

Биатлонный комплекс в камчатской Долине уюта обретет новый вид

horohoro Лента автора 2 Сентября 2013 (10:12) Просмотров: 309 0

Очень скоро биатлонный комплекс в камчатской Долине уюта обретет новый вид — уже два года там идут ремонтно-реставрационные работы.
 
 
Территория детско-юношеской спортивной школы олимпийского резерва по лыжным видам спорта — биатлонный комплекс в Долине уюта — пожалуй, одно из самых любимых мест для тех, кто всерьез увлекается зимними видами спорта. Уже не первый год здесь проводят краевые соревнования по биатлону и лыжным гонкам. А с недавних пор в Долине уюта проходят и гонки на собачьих упряжках.


Чтобы проводить спортивные мероприятия на высоком уровне, два года назад было решено отремонтировать территорию комплекса. Сначала подготовили пешеходные зоны, подъездные пути и определили место парковки автомобилей. Затем провели новую линию электроосвещения. На обустройство комплекса уже потрачено около 6 миллионов рублей.

— Сейчас начались работы по асфальтированию лыжероллерных трасс, ремонту судейских домиков, — рассказывает завуч школы Светлана Чуприянова. — Нам бы очень хотелось, чтобы на нашем биатлонном комплексе также было построено единое здание с комфортабельными помещениями для подготовки лыж, буфетом и прочими благами цивилизации. Такие условия, я уверена, благотворно скажутся на тренировочном процессе наших спортсменов и их результатах.
Источник: kamkrai.com
+1