0

Биатлонный стадион к Олимпиаде-2014 будут строить на Грушевой поляне

official_skiru Лента автора 14 Августа 2006 (02:13) Просмотров: 41 0
Международный союз биатлонистов (IBU) утвердил официальными представителями IBU, ответственными за взаимодействие с заявочным комитетом «Сочи-2014» исполняющего обязанности двух человек – президента Союза биатлонистов России (СБР) Дмитрия Алексашина и вице-президента СБР Вадима Мелихова. Агентству спортивной информации «Весь спорт» сообщил об этом сам Дмитрий Алексашин.

«Буквально вчера мы получили из IBU, подписанное президентом IBU Андреасом Бессебергом, в котором говорится о назначении меня и Вадима Мелихова официальными представителями IBU, ответственными за взаимодействие с заявочным комитетом «Сочи-2014», - рассказал Дмитрий Алексашин. – Нам предстоит решать в основном технические вопросы, связанные с планированием биатлонного турнира Олимпийских игр 2014 года и проектированием биатлонного стадиона в Сочи. С представителями заявочного комитета «Сочи-2014» мы определили, что биатлонный стадион построим на Грушевой поляне, где также запланировано строительство санно-бобслейной трассы и одной из Олимпийских деревень, на высоте 1600-1800 м над уровнем моря. Также решили, что проектированием займутся специалисты одной из американских компаний, которые строили олимпийские биатлонные стадионы и в Солт-Лейк-Сити-2002, и в Турине-2006. Я уже дважды был в Сочи, в ближайшее время мы с Вадимом Ивановичем еще раз съездим туда. Чтобы все окончательно определить и затвердить, времени осталось уже немного: до подачи в Международный олимпийский комитет Заявочной книги - несколько месяцев, до определения столицы Игр-2014 – меньше года».

Дмитрий Алексашин также рассказал, что уже во время ближайшего визита в Россию – в конце августа – президент IBU Андреас Бессеберг и члены исполкома IBU проведут несколько встреч с заявочным комитетом «Сочи-2014».
Источник: Агентство спортивной информации "Весь спорт"
0