0

Билл Демонг – чемпион мира в Либереце среди двоеборцев в гонке Гундерсена

official_skiru Лента автора 1 Марта 2009 (01:36) Просмотров: 49 0
28 февраля в чешском Либереце на чемпионате мира по лыжным видам спорта завершилась соревновательная программа у двоеборцев. Гонку Гундерсена, включающую прыжки со 120-метрового трамплина и лыжный бег на 10 км, выиграл американец Билл Демонг, опередивший на 12,8 секунд немца Бьорна Кирхайзена и на 31,4 – француза Джейсона Лами Шапюи. Лучший из россиян Сергей Масленников занял 42-е место. Об этом сообщает Агентство спортивной информации «Весь спорт».
Остальные россияне также обосновались в пятом десятке. Иван Панин финишировал 43-м, Антон Каменев – 45-м, Нияз Набеев – 48-м. Всего финишировало 54 двоеборца.