+3

Бивер Крик: очередная сенсация у мужчин в Кубке мира

horohoro Лента автора 5 Декабря 2010 (09:05) Просмотров: 42 1

 

Похоже, что первый послеолимпийский сезон в Кубке мира у горнолыжников имеет все основания войти в историю как сезон сенсаций. Во всяком случае - его начальная стадия. Трудно припомнить пока хоть один этап у мужчин, где фавориты смогли бы безоговорочно подтвердить свои притязания на лидерство. Не стал исключением и мужской этап в американском Бивер Крике, где сегодня завершился старт в супергиганте.

Вряд ли кто мог предположить перед стартом, что на финише первым окажется в итоге достаточно скромный австриец Георг Штрайтбергер, для которого в его 29 лет победа на этапе в Бивер Крике стала лишь второй в долгой карьере. Ещё более удивительным выглядит второе место в супергиганте столь же опытного, но вообще никогда ранее не бывавшего на подиумах Кубка мира француза Адриана То. И лишь "бронза" этапа обрела обладателя из числа мировой элиты - её завоевал знаменитый швейцарец Дидье Куш.

Сенсационным составом победителей этапа неожиданности в Бивер Крике не ограничились. Большой резонанс вызвал полный крах в супергиганте мощной американской сборной во главе с именитым Боде Миллером. Все четверо сильнейших американских горнолыжников сошли с дистанции, причём дружно - в одном и том же месте, пропустив одни и те же ворота!  Не иначе, как "мистика по-американски".

Ждать ли продолжения неожиданостей в завтрашней гонке в гигантском слаломе? Поживём - увидим. А пока с официальными результатами очередного старта этапа Кубка мира - супергиганта у мужчин в Бивер Крике, можно ознакомиться на официальном сайте FIS.  

+3
  • 3
  • 2
+2  
tkach    5 Декабря 2010 (10:48)   #

Пора, пора разбавить элитный состав фаворитов.