+2

Близнецы Кузьма на пьедестале почета Freeride World Tour

Ariadne Лента автора 11 Марта 2012 (09:25) Просмотров: 148 0
Новозеландцы продолжают украшать подиум в этом сезоне Freeride World Tour, пожалуй, самого престижного фрирайд-тура в мире. В этот раз пришла очередь близнецов Кузьма. Обе девушки, — лыжница Янина (Janina Kuzma) и сноубордистка Мария (Maria Kuzma) успешно выступают.

В тирольской деревне Фибербрюнн (Fieberbrunn) прошел последний этап Swatch Freeride World Tour (дальше — финал в Вербье, Швейцария). Двадцать сантиметров снега на крепкой подложке, и спортсмены делают все возможное, чтобы выступить наилучшим образом и обеспечить себе место в финале. 3400 наиболее удачливых зрителей собрались на горе, чтобы стать свидетелями впечатляющего зрелища.

«Я слышала, как судьи говорят, что действительно гордятся уровнем катания девушек, — и лыжниц, и сноубордисток», — говорит Мария Кузьма. По словам Янины, выступления во Freeride Tour — ее лучшая работа в этом году.

Первое место по лыжам среди женщин — у Евы Уолкнер (Eva Walkner), второе — у Кристин Харгин (Christine Hargin). По сноуборду первое место у Лиз Кристоферич (Liz Kristoferitsch), второе — у Шаннан Йейтс (Shannan Yates).


 
Источник: scoop.co.nz
+2