0

Бобровый Лог закрыл сезон

official_skiru Лента автора 4 Мая 2010 (01:19) Просмотров: 212 0
В красноярском фанпарке "Бобровый лог" официально закрылся горнолыжный сезон 2009/10 гг. Четвертый зимний сезон стартовал 14 ноября 2009 года и длился шесть месяцев. В течение зимнего периода в "Бобровом логе" прошло большое количество соревнований всероссийского уровня, среди них: Кубок России по горнолыжному спорту, V этап Кубка России по фристайлу, I Всероссийская зимняя универсиада.

Впервые фанпарк стал площадкой для проведения чемпионата России по сноуборду и соревнований по сноуборд-кроссу. В конце 2009 года первый раз в Красноярске, на склонах фанпарка прошел нашумевший в центральной части России первый этап международного фестиваля райдеров "BGV-тур". Для фестиваля на трассе № 13 специалистами комплекса были построены несколько биг-эйров. В дальнейшем трасса неоднократно использовалась для экстремальных соревнований по горным лыжам, сноуборду и горному велосипеду.

По итогам проведения значимых для города и края мероприятий Федерация горнолыжного спорта РФ отметила высокий уровень качества склонов фанпарка "Бобровый лог". Отдельно федерация наградила почетным дипломом оператора снегоуплотнительной техники комплекса за отличную подготовку трассы для соревнований по борд-кроссу.

"Несмотря на суровую зиму, на трассах комплекса было проведено больше статусных всероссийских соревнований, чем в прошлом сезоне, - говорит генеральный директор фанпарка Елена Гаврилова. - Событийная жизнь стала разнообразнее. Премьерами этого сезона можно назвать фестиваль BGV, соревнования по зимнему маунтинбайку и гонки на снегоходах по трассе для кросса".

В течение мая фанпарк будет работать для отдыхающих в обычном режиме. В комплексе функционируют все развлекательные объекты: аттракционы, детские площадки. Параллельно в "Бобровом логе" идет подготовка к летнему сезону, который планируется открыть в конце мая.
0