+4

Боде Миллер: возвращение возможно?

george Лента автора 16 Июня 2015 (21:40) Просмотров: 735 0
После падения на Чемпионате мира Боде Миллер сказал, что склоняется к тому, чтобы оставить горнолыжный спорт. Сейчас он несколько скорректировал своё мнение.
 
В своем интервью корреспонденту Olympic Talk Миллер сказал: «Я собираюсь продолжать оставаться частью спорта и принять участие в сборной команде США. До сих пор в команде не использовали накопленные опытными спортсменами знания, чтобы закрепить и развить достигнутые успехи. Сейчас у нас есть группа спортсменов, чья карьера приближается к завершению — Линдси, Тед и я – у которых ещё есть пара лет в запасе, чтобы помочь следующей группе ребят, следующему поколению спортсменов, выйти на мировой уровень и стать там успешными. Я считаю, что могу помочь им попытаться понять – что и как, и я хочу попробовать активировать этот процесс.

По поводу участия в соревнованиях никаких планов пока нет. Да, скорость это хорошо и увлекательно. Но у меня есть некоторые вещи в плане бизнеса, которые я с радостью поставлю в ряд приоритетных. И моя семья – это мой главный приоритет. Я бы сказал, что соревнования в прежнем формате – на протяжении всего сезона, это маловероятно. Просто потому, что у меня теперь есть и жена и сын. (Супруга Боде – Морган родила сына Нэша 18 мая). Это то, что мне нужно и что для меня важно сейчас.

Возможно, я приму участие в наиболее важных стартах – например, в Китцбюэле. Нога в отличной форме, я провел очень хороший день на снегу в начале апреля, и все было прекрасно. Но я должен быть готов к соревнованиям на 100%, в противном случае это будет небезопасно. Сейчас это для меня главный приоритет.»
Источник: ски ру
+4