0

Бормио 2005: Амодт пропустит слалом-гигант

official_skiru Лента автора 8 Февраля 2005 (03:31) Просмотров: 47 0
Бормио 2005: Амодт пропустит слалом-гигантБормио 2005: Амодт пропустит слалом-гигант Ветеран команды Норвегии, обладатель множества медалей, Кьетиль Андре Амодт не прошел квалификацию в понедельник и не будет участвовать в в слалом-гиганте в среду на чемпионате мира в Бормио. Возможно, это знак того, что карьера ветерана горнолыжного спорта подходит к концу после полученных в прошлом сезоне травм.

Амодт, призер рекордного числа - 12 чемпионатов мира, обладатель семи олимпийских медалей, не вошел в четверку лучших спортсменов Норвегии на квалификационных заездах.

"Для меня уже счастье - участвовать в квалификации", - сказал Омодт, на счету которого - победы на этапах Кубков мира в каждой из пяти горнолыжных дисциплин.

33-летний спортсмен вернулся в большой спорт в этом сезоне после полученных травм, но пока не смог подняться на подиум. Амодт был претендентом на "серебро" в комбинации в чемпионате мира в Бормио в прошлый вторник, но видеоповтор показал пропуск ворот во второй попытке.

Его товарищ по команде, 34-летний Лассе Кьюсс, так же вернувшийся к соревнованиям после частично пропущенного прошлого сезона из-за операции на колене, примет участие в слалом-гиганте в Бормио.
0