+2

Церматт: звезды улетели, трассы освободились

horohoro Лента автора 16 Августа 2012 (15:37) Просмотров: 280 0



Швейцарская горнолыжная сборная Кубка Европы сполна получила компенсацию за короткий летний сон — в Церматте установилась великолепная погода, позволившая отлично подготовить трассу скоростного спуска на Малом Маттерхорне /Kleinen Matterhorn/.

 

«Сейчас, когда многие команды тренируются за океаном, в Церматте относительно свободно. Подъемник курорта всегда к услугам швейцарской команды, даже если она не является командой Кубка мира», — сказал главный тренер группы Кубка Европы Рето Нидеггер /Reto Nydegger/ (на фото).

Группу возглавляет 35-летний ветеран Тобиас Грюненфельдер /Tobias Grünenfelder/.

Тобиас Грюненфельдер.

Он намного старше 19-летнего чемпиона мира среди юниоров в скоростном спуске Ральфа Вебера /Ralph Weber/, 20-летнего вице-чемпиона мира среди юниоров в этом же виде Нильса Мани /Nils Mani/ и 21-летних Фернандо Шмида /Fernando Schmed/ и Габриэля Антаматтена /Gabriel Anthamatten/.


Нильс Мани.


Фернандо Шмид.


Ральф Вебер.


Габриэль Антаматтен.

Благодаря поддержке швейцарской Yamaha и руководства швейцарских канатных дорог снегоходы доставляют гонщиков с финиша прямо на старт (см. фото ниже) не хуже подъемника. Это позволяет спортсменам отдохнуть и повышает эффективность тренировок.



Тренер Рето Нидеггер и его помощник в скоростных видах тренер Франц Хайнцер /Franz Heinzer/ (чемпион мира 1991 года) останутся со своими подопечными в Церматте до сентября.
 

Франц Хайнцер.

Источник: skionline.ch
+2