0

Чех Бауэр выиграл лыжную гонку на 15 км на этапе Кубка мира в Финляндии

official_skiru Лента автора 3 Марта 2008 (02:56) Просмотров: 55 0
Чех Лукаш Бауэр. AP Photo
2 марта в финском Лахти прошел этап Кубка мира по лыжным гонкам. 15 км классическим стилем уверенно выиграл чех Лукаш Бауэр. Он на 20 секунд опередил немца Рене Зоммерфельда. Третье место сенсационно занял Сергей Черепанов из Казахстана, отставший от Бауэра на 26,5 секунд. Лучшим из россиян стал Василий Рочев, показавший 18-й результат. Об этом сообщает Агентство спортивной информации «Весь спорт».

Кроме Рочева, никто из россиян в очковую тридцатку не вошел. Николай Панкратов был 37-м, Сергей Новиков – 42-м, Иван Алыпов – 45-м, Евгений Дементьев – 48-м, Александр Легков – 57-м.