+1

«Человек-паук» установил очередной рекорд

horohoro Лента автора 19 Апреля 2012 (09:02) Просмотров: 127 0
qatar-climber-spiderman-

Французский альпинист Ален Робер (Alain Robert), который более известен как «Человек-паук», установил новый мировой рекорд Гиннеса, поднявшись на 300-метровый небоскреб Aspire Tower в кратчайшие сроки, без посторонней помощи.

 
Робер сумел подняться на 300-метровое здание в течение 1 часа, 33 минут и 47 секунд, и получил сертификат от Андреа Банфи из команды Гиннеса, это уже третий рекорд знаменитого покорителя небоскребов.

«Я очень счастлив», — сказал Роберт после завершения задачи. Он также рассказал, что несмотря на трудные условия и сильный ветер, он чувствовал огромный уровень поддержки, оказанный ему поклонниками в Катаре.

Справка
Aspire Tower расположен в столице Катара – Дохе, его высота 318 метров. Здание было построено во время Азиатских игр в 2006 году и в настоящее время является высочайшим сооружением города. По форме конструкция напоминает Олимпийский факел.

Башня стала одним из символов XV Азиатских игр, прошедших в Катаре в декабре 2006 года. Aspire Tower стала самым высоким в истории местом расположения Олимпийского огня, который во время проведения игр был виден практически из любой точки города.
Источник: allxtreme.ru
+1