+3

Чемпионат мира LG Snowboard FIS 2011 стартует в Лехе (Австрия)

horohoro Лента автора 2 Декабря 2010 (23:20) Просмотров: 63 0

 

Чемпионате мира LG Snowboard FIS 2011 год  - время для любителей сноуборда, их сезон. 7-ого и 8-ого декабря Лех (Австрия) впервые станет  местом встречи чемпионата мира по сноуборду, примет две гонки SBX. Ночной финал будет освещаться широкими полосами света. Два дня спустя участники гонки возобновят  выступления. Две гонки, параллельный гигантский слалом и параллельный слалом, намечены в Лимоне Пьемонте (ITA) 10-ого и 11-ого декабря. Эти гонки - первые гонки на открытом воздухе после прошедших  в закрытом помещении в Ландграафе, Нидерланды.
 
Дебют чемпионата мира в Лехе будет первой проверкой спортивной формы перед Чемпионатами мира по Сноуборду FIS 2011 в Ла-Молине (Испания). Помимо двух гонок в Schlegelkopf, будет только один чемпионат мира в Теллуриде ( Колорадо), перед январским  сражением  за звание лучшего в мире.
 
На конструкции 1'350 м. длиной, построенной Андерсом Форселлом (SWE), австрийский талант и действующий чемпион мира Маркус Шэрер даст бой своим соперникам. Нейту Холлэнду из США, Пьеру Вольтьеру (ФРА), Тони Рэмоину (ФРА), который претендовал на  бронзу в Ванкувере 2010. У женщин  Олимпийская чемпионка Мэелла Рикер, ее подруга по команде Доминик Мальте и Олимпийская участница, занявшая второе место SBX Дебора Антонайоз (ФРА) - несомненные фавориты.
 
Кто есть кто  в слаломе решит старт в Лимоне Пьемонте. Олимпийская чемпионка Николь Сорбре (НИД) ,  Екатерина Илюхина (РОС) и Марион Крайнер (Австрия), стоявшие в  Ванкувере на подиуме,  украсят и придадут блеск всему  мероприятию.
 Маркетто Горба должен одолеть Олимпийского серебряного медалиста Бенджамина Карла и его товарища по команде Андреаса Проммеггера. Эти спортсмены являются лидерами в  параллельном слаломе и намереваются бороться за разряды подиума.
 
+3