0

Чемпионат мира по лыжным гонкам. Норвегия выиграла командное двоеборье

official_skiru Лента автора 24 Февраля 2005 (01:29) Просмотров: 72 0

Чемпионат мира по лыжным гонкам. Норвегия выиграла командное двоеборьеЧемпионат мира по лыжным гонкам. Норвегия выиграла командное двоеборье Сборная Норвегии выиграла командное лыжное двоеборье на чемпионате мира в Оберстдорфе в среду. На втором месте - команда Австрии.

Норвежский квартет - Петтер Танде, Хавард Клементсен, Магнус Моан и Кристиан Хаммер - завоевал в комбинации 511 очков. Норвежцы на 19 секунд опередили чемпиона прошлого года команду Австрии в гонке 4 x 5 км свободным стилем.

На третьем месте команда США, уверенно выступавшая на трамплинах, но проигравшая 36 секунд на лыжне. На четвертом месте - фины, на пятом - хозяин чемпионата, команда Германии.

У сборной России (Дмитрий Матвеев, Иван Фесенко, Константин Воронин, Сергей Масленников) - десятое место.